Quanto costa la pasta al supermercato?

Sommario

Quanto costa la pasta al supermercato?

Quanto costa la pasta al supermercato?

Quando compri la pasta al supermercato o in un discount puoi arrivare a spendere anche meno di 1 euro al kg. Molto meno: 0,59 euro è il prezzo più basso rilevato da Altroconsumo. Se cerchi una pasta, di solito la pasta più cara che trovi al supermercato arriva a circa 2,50 euro al kg.

Quante calorie ha la pasta De Cecco?

il motore di ricerca per dimagrire
Pasta integrale - De Cecco
Pasta integrale - De Cecco 333 calorie ogni 100 grammi inserisci la quantità in grammi Risultato: calorie Torna Indietro
Cappelletti prosciutto crudo - RanaPasta di Semola di Grano Duro - Penne di semola - Almaverde BioRiso integrale - Misura

Quanto costa la pasta Coop?

Il prezzo è sensibilmente diverso: 0,70 euro per la confezione da 500 g Coop e 1,05 euro per quella a marchio La Molisana.

Quanto costa la pasta al Lidl?

Lidl, con la sua pasta da kg a marca Combino, prodotto da Pasta Zara, presenta a volantino due confezioni da 1 kg ciascuno al prezzo di 0,89€, quindi 2 kg.

Quante calorie ha la pasta Barilla?

Quali sono i valori nutritivi?
Valori Nutrizionali MediPer 100g
ENERGIAkcal359
GRASSIg2,0
di cui ACIDI GRASSI SATURIg0,5
CARBOIDRATIg70,9

Chi fa la pasta per la Coop?

Rummo La pasta Coop è prodotta da Rummo, ma i due prodotti sono diversi cambia la qualità della semola, la lavorazione e il prezzo.

Post correlati: