Quanto costa un pacco di quaderni?
Quanto costa un pacco di quaderni?
Per i primi si va da 0,86 a 1,99 euro proposti da Iperal modelli Pigna. Esselunga vende Pigna da 1,59 a 1,89, e singoli quaderni meno conosciuti a 1,39. Da segnalare l'offerta che prevede pacchi da cinque a soli 2,19 euro. Al Bennet interessante offerta 3×2 a 3,80 euro.
Quanto costa un quaderno in media?
scuola. Anche quaderni e quadernoni costano meno su internet, soprattutto se si prediligono le offerte multiple (in media si è calcolato che un quadernone A4 in media ha un costo di 1,45 euro al supermercato, di 1,88 in cartoleria e di 1,39 euro online).
Quanto costa 1 quaderno?
Per i primi si va da 0,86 a 1,99 euro proposti da Iperal modelli Pigna. Esselunga vende Pigna da 1,59 a 1,89, e singoli quaderni meno conosciuti a 1,39. Da segnalare l'offerta che prevede pacchi da cinque a soli 2,19 euro.
Quanto costano i quaderni al supermercato?
Anche quaderni e quadernoni costano meno su internet, soprattutto se si prediligono le offerte multiple (in media si è calcolato che un quadernone A4 in media ha un costo di 1,45 euro al supermercato, di 1,88 in cartoleria e di 1,39 euro online).
Dove conviene comprare materiale scolastico?
Il supermercato o l'ipermercato risultano più vantaggiosi in altri casi, ad esempio per l'acquisto di diari, zaini trolley e per l'asilo, matite colorate, anche se bisogna fare attenzione ai possibili rincari legati a questo particolare periodo dell'anno.
Quanto costa un Quaderno A4?
(A) 12.50 € (10.25 € iva escl.) 0.81 € (0.66 € iva escl.)